VIII TORNEO DE FUTBOL

CIUDAD DE MIRANDA

EQUIPOS

GRUPOS

CALENDARIO

 PROGRAMA

COLABORAN

IMÁGENES 

CLASIFICACIONES

 

Volver a Torneos

PATROCINAN

ORGANIZA

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

EQUIPOS PARTICIPANTES

 

ATHL. C. DE BILBAO

ATL. DE MADRID

ATL. OSASUNA

REAL ZARAGOZA

F. C. BARCELONA

R. C. D. ESPANYOL

REAL MADRID

REAL SOCIEDAD

C. D. LA CHARCA

 

SUBIR

GRUPOS

 

 GRUPO A

GRUPO B

REAL MADRID ATH. DE BILBAO
F.C.BARCELONA ATL. MADRID
ATL. OSASUNA REAL SOCIEDAD
REAL ZARAGOZA R.C.D. ESPANYOL

C. D. LA CHARCA

 

  

CALENDARIO

VIERNES - 14 - 09 -2007

FASE CLASIFICATORIA

ENFRENTAMIENTOS

INICIO

FINAL

C.D. LA CHARCA ATL. OSASUNA

16:30 H

17:00 H

REAL SOCIEDAD ATHL. DE BILBAO 17:10 H 17:40 H
REAL ZARAGOZA REAL MADRID 17:50 H 18:20 H
R.C.D. ESPANYOL ATL. MADRID 18:30 H 19:00 H
C.D. LA CHARCA F.C. BARCELONA 19:10 H 19:40 H

 

SABADO - 15 - 09 -2007

FASE CLASIFICATORIA

ENFRENTAMIENTOS

INICIO

FINAL

REAL ZARAGOZA F.C. BARCELONA 10:00 H 10:30 H
R.C.D. ESPANYOL ATHL. DE BILBAO 10:40 H 11:10 H
REAL MADRID ATL. OSASUNA 11:20 H 11:50 H
ATL. MADRID REAL SOCIEDAD 12:00 H 12:30 H
C.D. LA CHARCA REAL ZARAGOZA 12:40 H 13:10 H
REAL MADRID F.C. BARCELONA 13:20 H 13:50 H
 
ATL. MADRID ATHL. DE BILBAO 16:30 H 17:00 H
REAL ZARAGOZA ATL. OSASUNA

17:10 H

17:40 H

R.C.D. ESPANYOL REAL SOCIEDAD 17:50 H 18:20 H
C.D. LA CHARCA REAL MADRID 18:30 H 19:00 H
ATL. OSASUNA F.C. BARCELONA 19:10 H 19:40 H

 

DOMINGO 16 - 09 - 2007

SEMIFINALES

ENFRENTAMIENTOS

INICIO 1ª PARTE

FINAL 1ª PARTE

INICIO 2ª PARTE

FINAL 2ª PARTE

1º GRUPO "A" 2º GRUPO "B" 10:00 H 10:20 H 10:25 H 10:45 H
1º GRUPO "B" 2º GRUPO "A" 11:00 H 11:20 H 11:25 H 11:45 H

 

DOMINGO 16 - 09 - 2007

5º Y 6º PUESTO

ENFRENTAMIENTOS INICIO FINAL
3º GRUPO "A" 3º GRUPO "B" 11:50 H 12:20 H

 

 

DOMINGO 16 - 09 - 2007

3º Y 4º PUESTO

ENFRENTAMIENTOS INICIO FINAL
PERDEDOR 1ª SEMIFINAL PERDEDOR 2ª SEMIFINAL 12:30 H 13:00 H

 

DOMINGO 16 - 09 - 2007

FINAL

ENFRENTAMIENTOS INICIO 1ª PARTE FINAL 1ª PARTE INICIO 2ª PARTE FINAL 2ª PARTE
GANADOR 1ª SEMIFINAL GANADOR 2ª SEMIFINAL 13:15 H 13:35 H 13:40 H 14:00 H

SUBIR

PROGRAMA

 

VIII TORNEO DE FUTBOL

“CIUDAD DE MIRANDA”

PROGRAMA

 

 

 

VIERNES 14 DE SEPTIEMBRE

 

*      15:30 H - En las Instalaciones Municipales de ENCE, recepcion y bienvenida a los equipos participantes.

*      16:30 H - En las Instalaciones Municipales de ENCE, comienzo de la fase clasificatoria.

*      21:00 H – En el Horno de San Juan, cena de bienvenida para los participantes.

*      22:00 H – Distribución de los equipos a sus alojamienos.

SABADO 15 DE SEPTIEMBRE
 

 

 

*      10:00 H - En las Instalaciones Municipales de ENCE, continuacion de la fase clasificatoria.

*    16:30 H - En las Instalaciones Municipales de ENCE, reanudacion de la fase clasificatoria.

*    21:00 H – Cena para los jugadores en el Horno de San Juan.

*    22:00 H – Cena de Protocolo para personalidades, delegados de equipos y organización.

DOMINGO 16 DE SEPTIEMBRE
 

 

 

*    10:00 H – En las Instalaciones Municipales de ENCE, comienzo de las Semifinales.

*    11:45 H – En las Instalaciones Municipales de ENCE, comienzo partido por el 5º y 6º puesto.

*    12:30 H – En las Instalaciones Municipales de ENCE, comienzo partido por el 3º y 4º puesto.

*    13:15 H – En las Instalaciones Municipales de ENCE, comienzo partido FINAL del Torneo.

*    14:30 H – En las Instalaciones Municipales de ENCE, entrega de trofeos y clausura del VIII TORNEO DE FUTBOL “CIUDAD DE MIRANDA”

*    15:15 H – Comida despedida del torneo para los participantes en el Horno de San Juan.

SUBIR

COLABORADORES

 

COLABORADORES

"VIII TORNEO CIUDAD DE MIRANDA"

 

AYTO. DE MIRANDA DE EBRO FIAT- AUTOMOVILES CALLEJA
JUNTA DE CASTILLA Y LEON DYPER
DIPUTACION DE BURGOS EL CORREO
VINOTECA ALEJO SOLAGUEN CAFETERIA BAR LA PARADA
ASFIBUSA FONT. PESQUERA
ASGECO SOLOIBE
AUT. BARREDO ASESORIA Y GEST. GUERRERO
CREDIT SERVICE HORNO DE SAN JUAN
BAR BENFOS IBERCAJA
CAJA VITAL DECORACION ITURRALDE & BARRON
BAR CAYO COCO BEYDOL FLORISTAS
BAR EUROPA GADIMAR
SEGUROS YOLDI JOYERIA RICA
BAR LOS ROBLES CAJA CIRCULO
BAR MILENIUM MAFELCA
SER MAT. CONST. ZARATE
CRUZ CAMPO GARAGE SANCHEZ - TOYOTA - SUZUKI
CRS CHANNEL CARPINTERIA TECAR/SANDOYA
Z Informatica PATERNINA
BAR PARIS MESON ENCE
BAR TOLOS REST. MONUM. AL PASTOR
CAFETERIA ALAMO IDEAMOS PUBLICIDAD
CAFETERIA BABIERA HOTEL TUDANCA
INMOBILIARIA JP BAR STADIUM
CAFETERIA TREVI NOVA-DIET
TELEMIRANDA CONSTRUCCIONES ORRUÑO
CAJA BURGOS DEPORTES OLIMPIA
VASCO CONSTRUCCCIONES CIRCULACION RENFE - ADIF
CENTRO MEDICO MIRANDA RIOFRANCOS
COCA COLA SAGARRIBAY ASESORES - ALLIANZ
FERRETERIA ALEJO SPORT82
CRAY VALLEY TALLERES TAMAYO

SUBIR

 

 

CLASIFICACIONES

Volver a VIII Torneo Ciudad de Miranda

 

GRUPO A

 

GRUPO A

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Ptos:

Gol Av.

C.D. LA CHARCA

0 5

ATL. OSASUNA

 

F.C. BARCELONA 4 3 1 0 16 2 10 14

REAL ZARAGOZA

0 0

REAL MADRID

 

REAL ZARAGOZA 4 2 1 1 7 2 7 5

C.D. LA CHARCA

0 11

F.C. BARCELONA

 

ATL. OSASUNA 4 1 2 1 6 2 5 4

REAL ZARAGOZA

0 2

F.C. BARCELONA

 

REAL MADRID 4 1 2 1 4 2 5 2

REAL MADRID

0 0

ATL. OSASUNA

 

C.D. LA CHARCA 4 0 0 4 0 25 0 -22

C.D. LA CHARCA

0 6

REAL ZARAGOZA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REAL MADRID

1 2

F.C. BARCELONA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

REAL ZARAGOZA

1 0

ATL. OSASUNA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C.D. LA CHARCA

0 3

REAL MADRID

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATL. OSASUNA

1 1

F.C. BARCELONA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO B

 

GRUPO B

P.J.

P.G.

P.E.

P.P.

G.F.

G.C.

Ptos:

Gol Av.

REAL SOCIEDAD

0 1

ATHL. BILBAO

 

R.C.D. ESPAÑOL 3 2 0 1 2 2 6 0

R.C.D. ESPAÑOL

0 2

ATL. MADRID

 

ATHL. BILBAO 3 2 0 1 2 1 6 1

R.C.D. ESPAÑOL

1 0

ATHL. BILBAO

 

AT. MADRID 3 1 1 1 2 1 4 1

ATL. MADRID

0 0

REAL SOCIEDAD

 

REAL SOCIEDAD 3 0 1 2 0 2 1 -2

ATL. MADRID

0 1

ATHL. BILBAO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

R.C.D. ESPAÑOL

1 0

REAL SOCIEDAD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMERA SEMIFINAL

F.C. BARCELONA

1 0

ATHL. BILBAO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SEGUNDA SEMIFINAL

R.C.D. ESPAÑOL

3 1

REAL ZARAGOZA

 

 

 

 

 

 

5º Y 6º PUESTO

ATL. OSASUNA

2 2

ATL. MADRID

PENALTIS

5

4

 

 

 

 

 

3º Y 4º PUESTO

ATHL. BILBAO

0 0

REAL ZARAGOZA

PENALTIS

2

3

 

 

 

 

 

FINAL

F.C. BARCELONA

3 0

R.C.D. ESPAÑOL

 

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN FINAL

1º  F.C.BARCLONA

2º R.C.D. ESPAÑOL

3º REAL ZARAGOZA

4º ATHL. DE BILBAO

5º ATL. OSASUNA

6º ATL. DE MADRID

7º REAL MADRID

8º REAL SOCIEDAD

9º C.D. LA CHARCA
 

TROFEO AL MEJOR JUGADOR
KEITA BALDE
               
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
 

SUBIR